Fixture Serie B

1° Fecha
Racing x Juventud de las Piedras
River Plate x Defensor Sporting
Basáñez x Central Español
Tacuarembó x Deportivo Maldonado 
Villa Española x Peñarol 
Miramar Misiones x Indonesia 

2° Fecha
Indonesia x Defensor Sporting
Peñarol x Racing 
Deportivo Maldonado x Basáñez 
Central Español x Tacuarembó
Villa Española x Tacuarembó
River x Miramar Misiones 

3° Fecha
Racing x Deportivo Maldonado
Defensor x Central Español
Indonesia x Basáñez
Tacuarembó x Peñarol 
Miramar Misiones x Villa Española 
Juventud x River Plate 

4° Fecha
Tacuarembó x Defensor Sporting
Basáñez x Racing 
Deportivo Maldonado x Peñarol 
Central Español x Indonesia
Miramar Misiones x Juventud de las Piedras
Villa Española x River Plate 

5° Fecha
Racing x Villa Española
Defensor Sporting x Miramar Misiones
Indonesia x Deportivo Maldonado 
Peñarol x Central Español 
Basáñez x Juventud de las Piedras
River x Tacuarembó

6° Fecha
Juventud de las Piedras x Defensor Sporting
River Plate x Racing
Central Español x Deportivo Maldonado
Peñarol x Racing 
Villa Española x Basáñez
Tacuarembó x Miramar Misiones

7° Fecha 
Defensor x Peñarol
Indonesia x Racing
Miramar Misiones x Central Español
Deportivo Maldonado x Villa Española
Basáñez x River
Juventud de las Piedrasx Tacuarembó 

8° Fecha
Racing x Central Español
Defensor Sporting x Deportivo Maldonado 
River Plate x Indonesia
Peñarol x Juventud de las Piedras
Basáñez x Miramar Misiones 
Villa Española x Tacuarembó 

9° Fecha
Racing x Defensor Sporting
Central Español x River Plate
Deportivo Maldonado x Juventud de las Piedras
Tacuarembó x Basáñez
Miramar Misiones x Peñarol
Indonesia x Villa Española

10° Fecha
Miramar Misiones x Racing
Villa Española x Defensor Sporting
Indonesia x Tacuarembó
River Plate x Deportivo Maldonado
Juventud x Central Español
Basáñez x Peñarol 

11° Fecha
Defensor Sporting x Basáñez
Racing x Tacuarembó
Central Español x Villa Española
Deportivo Maldonado x Miramar Misiones 
Juventud x Indonesia 
Peñarol x River Plate

Horario para los clubes del Interior:
Sábado; 14hs Sub-19,
16hs Sub-16, 18hs Sub-17
Domingo: en la mañana temprano o en la tarde... de comun acuerdo entre los clubes.  

 

=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=